Alexandr

у ребенка золожен нос и трудно дышать чем можно закапать нос чтоб было легко дышать, в дом. условиях а то аптеки уже закры

ребенку 5 месяцов

Elena Golovkina

если он уже отсмаркиваться может, можно турунды ватные вставить в носовые проходы, смазанные мёдом, минут за 20 вытянет очень много.. . а. . .в пять месяцев только если отсосом (для носа) или обрезанной маленькой спринцовкой из мягкой резины попробовать нос почистить..

Ирина Шарова

А круглосуточной аптеки разве нет? Тут нужны капли детские, а не народные средства, еще хуже сделаете, отёк может быть сильный. Езжайте в аптеку или на худой конец к соседям сходите

Руслана Лебеденко

Нужно объяснить ребёнку, что он дышит неправильно. Пусть попробует дышать, как мышка, неслышно, медленно, поверхностно. Тогда организм сам откроет и расчистит нос. Это метод дыхания по Бутейко. В дальнейшем поможет ребёнку на всю жизнь, если он освоит этот метод. Повысится иммунитет и организм будет лучше работать.

Сложно объяснить.. . В любом случае организм подсказывает, что получает слишком много кислорода, поэтому носовые проходы забиты.

Спеленайте потуже, должно полегчать. Спеленав, вы ограничите приток лишнего кислорода в организм. Быстрее очитятся нос.

Удачи и здоровья. Подсказали морковный сок)))

Aleksei Minin

Я один раз в такой ситуации набрала в одноразовый шприц кипяченой водички и закапала

Иван Петухов

Моим очень хорошо помогал морковный сок (капать по 1-2 капли ).Прочищает носик и сладенький, ребёнку не противно.

Мария Борисова

Грудное молоко. нам о4ен' помогало. Еще можно морковныи или свекол'ныи сок.

Алексей Маширин

вот иногда хорошо брать на всякий случай, так я и делаю, пусть у меня и "филиал аптеки", но все необходимое есть, у нас есть отличная вещь Отривин беби

капли этой же фирмы и аквамарис! вам сейчас могу только посоветовать отсасывать соплюхи грушей или ртом! только никаких соков алоэ, свеклы и т. д, сожжете ребенку всю слизистую носа