Wolf Wolf

как думаете ребенка в 7 лет когда дома остаеться лучше закрыть на ключ или чтоб он сам закрылся?

Арам Манукян

Родители закрыли на ключ

Татьяна

конечно, что б он мог выбраться из дома, если че. . Вдруг пожар?

Рома Никитин

У меня встречный вопрос. . а ребёнку уже инструктаж проведён о действиях в чрезвычайных ситуациях: пожар, потоп, землетрясение\обрушение, травмы, звонки в двери от ЖКХ\газовщиков\соседей снизу, которых заливает\полиции, если ключи застряли в замке и т. д. . умеет ли он уверенно пользоваться бытовыми приборами и знает ли как выключить, если что. . знает ли где перекрыть воду? Он сможет дозвониться до мамы\папы в случае любого вопроса? Есть ли соседи, к которым он сможет обратиться, если понадобится помощь?
Ребёнок соответствующе воспитан и у него есть чёткие критерии, что можно, а чего нельзя делать в отсутствие родителей?
Если на всё ответ "да" и проверили, что ребёнок всё усвоил - тогда пожалуй предпочтительнее оставить ребёнку свой ключ, т. к. так для него будет безопаснее в случае возниконовения "нештатной ситуации".

P.S. ..лучше избегать оставлять семилетнего ребёнка на длительное время одного. .
В некоторых странах мира оставить ребёнка такого возраста без присмотра взрослых - противозаконно.

Вячеслав Фомин

чтоб сам закрылся конечно же. . .что за бред? ) ) я в 7 лет уже все сама делала))

Анастасия Гладких

А если случится (не дай Б-г! ) в доме пожар - вы обрекаете ребенка.

Маргарита Алексеева

Чтобы сам закрылся - и умел нормально открывать замок. Мало ли что! действительно

Азер Халилов

Логику включаем. Ребенок дома один. В случае пожара попросить огонь дождаться родителей?

Оксана Павлова

В семь? Не умеет пользоваться замком и не знает, что чужим открывать нельзя? Пугаете... ) Закрывать на ключ небезопасно.

Владислав Сологуб

Мой Вам совет -не оставляйте малыша одного !

Дмитрий Журавлев

Я моего сына впервые оставила дома одного в 12 лет, и не на долго.

Cvetic B

лучше уж сам закрылся

D S

Закрыть и где--то оставить-- спрятать в квартире ключ ( позвонит, если что--найдёт и откроет).

Константин Власкин

у нас в 15 лет закроется и сидит в наушниках слушает музыку, стучишь - не достучаться, а потом бабушка виновата, что ребенка не покормила вовремя ))

Алмаз Фархутдинов

конечно на ключ, что б если че -сгорел

Mary Leto

есть замки которые изнутри ручкой поворачиваются, снаружи ключом отпираются! с таким замком вопросов не будет.

Анна Карбовская

Закрывать лучше, а то не дайбог что например пожар