Анастасия Зубова

как вы думаете можно ли ребенку 7 лет самому добираться от школы домой если школа рядом?

Munira

Конечно.

Littleking

В Европе это до 12 лет запрещено по закону - ребенок до этого возраста еще не может дать достаточного отпора агрессивным взрослым. Это мы без опаски раньше в школу в любом возрасте ходили, а сейчас время не то...

Евгений

Можно, я в 7 лет сам ходил в школу

Наталия Старковская

Можно, я сам ходил в школу.
На 1 сентября родители отвели, а потом сам.

Юл
Юлия

Первоклассника лучше оставлять на продленку и забирать вечером, чтобы ни домой один не шел, ни дома один не сидел. Во втором классе мой сын уже ходил домой из школы сам.

Урфин Джус

Я ходила сама 🙂

Дмитрий Федоров

Если есть хоть какая-то возможность встречать и провожать, нужно встречать и провожать!

Ал
Александр

конечно нет

Sereha Antipin

ну если это не деревня, то лучше не стоит. может соседи какие-то одноклассники есть?

Ел
Елена

думаю еще рано...

Алексей Муравьёв

Первый класс можно и повстречать, вбить в моск нечто по дороге - с кем можно, с кем низя базарить.... ну а даше чему быть, того не миновать.... до экзаменов не находишьси с ним.... САМ должен учиться выживать с детства!)))))))

Люда Теплова

А вы думаете, что вашему реб вечно 7 лет будет? - водите за ручку и наслаждайтесь, пока он с вами и жив. А то работать и создавать блага для других придётся либо не для кого, когда поймёте что реб дороже работы и нов заработанной в ущерб ребёнку шмотки. И пусть подруга (соседка) расфуыренная вас не волнует - за ними не угонишься. Всему своё время. Сначала о ребёнке. Помните: ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЁТЫ.. . остальное не суть важно, работа престижная и высокооплачиваемая потом, когда меньше реб в родителе нуждаться будет, в чувстве защищённости

Kate Zhivetina

Но не нужно.. ! Ещё есть старшеклассники и социальное там немного по своему рассматривают, вот если со старшеклассниками, которые его знают, вот тогда можно!

Ни
Никита

если не надо переходить через дорогу-то можно