Екатерина Широкова

как оформить ребенка в школу рядом с домом если он прописан в квартире на другом конце города

в том то и проблема, что вчера директор школы сказал что в школу берёт только по прописке, и заявление сейчас принимать у нас не будит а вот если к августу места останутся то возьмёт. но где мы живём район новый и деток очень много так что мы почти уверены, что и в августе мест не будит. а возить ребенка в школу через весь город в школу по прописке значит будить его как минимум в 6 утра, мы в сад проездили 4года на другой конец города просыпались в 6, так это сад он там в обед спал а в школе если сонный будит какой из него ученик. мне очень любопытно на каком основании он нам отказал.

Влад

как обычно

Игорь Глазунов

просто очень говорите что не по прописке, а по фактическому проживанию...

Варвара Дьяченко

пришли в школу и объяснили ситуацию.... никто не откажет. Это обоснованная причина

Юлия

Идете в местный ЖЭК (или как там они теперь называются) и берете справку о фактическом проживании. Со справкой в школу. Все.

Эльзира Султаналиева

А зачем? Он там прописан и пускай дальше будет прописан. Школа требует что действительно-ли ребёнок где-нибудь прописан, а жить он может хоть где!

Ве
Вера

Взятку дать надо.

Женя

оформляете по фактическому месту жительства, не имеют права отказать

Илья Белорус

Идите да оформляйте. Тут никаких проблем нет.

Елена Хлякина

Могут быть проблемы: у меня даже по прописке не хотели брать - "У нас мест нет - нам что для вас парту на потолок прикрутить? " После того как я им пообещала решить эту проблему в раоно - как-то все само рассосалось...)))

Лили Белова

законом установлен определенный порядок приема в школу. сначала принимаются дети, зарегестрированные на закрепленной к школе территории, а с 1 августа по 5 сентября, при наличии мест, все остальные.
так, что либо регестрируйте ребенка по месту фактического проживания, либо ждите 1 августа, если будет место, то примут.

Огнёва Женя

сейчас не имеет значения где вы прописаны, где живете там и оформляетесь. Просто в заявлении указываете свой фактический адрес. Мы тоже прописаны в одном конце города а живем в другом, но в школу и в садик ходим возле дома.