Лев Слонимский

если вы предпологаете что вашего ребенка сглазили, что вы делаете дом . условиях

Екатерина

я не могу это предполагать- в силу наличия мозга. . но человеческую энергетику не отрицаю. иногда она бывает такой мощной, что другому человеку не комфортно рядом... испытывает усталость и апатию после общения.... проточная вода смывает негатив.. . умойте да и все... . хоть "святой". хоть из крана. . эффект один и тот ж будет.... да и вообще - баня, т. е. мытье - во многих культурах присутствует как средство релаксации и восстановления сил

Алёна Байлова

Такая чушь мне в голову не придет...

Аня

Если будете верить в эту чушь сглаз будет работать. Доставляйте больше радости ребенку, и никакие сглазы порчи и наговоры вам будут не страшны

Дмитрий

умыть и вытереть своим подолом

Юл
Юлия

умывала личико после контактов ребенка с посторонними, не потому что суеверная, а блин свекровка меня "заставляла")))).

Юляшка

Спички сжигали

Владимир Михеев

меня мама в детстве через дверную ручку три раза умывала, а воду за порог))

Татьяна Переверзева

и у меня и у брата булавка была прицепленна на изнанке одежды, и когда мама думала что какой то человек может сглазить (не нравился ей) она сжимала дулю в кармане))) ) незнаю на сколько это все помогает, но как то так))

Валентина Степанова

рисую кресты освященным мелом по углам. обливаю все святой водой. молюсь и громко стучу лбом об пол, нечистую силу отпугиваю. и бывают же такие дуры....

Максим Новицкий

в сглаз особо не верю, но после каждого выхода в свет умываю ребенка обязательно.

Карина Морозова

В церковь на причастие веду

Макс Ловягин

святой водой умываю и пою