Елена Васильева

вреден ли ультрафиолет детям до года

Александра Россовская

он всем вреден не только детям

Михаил Кузьмин

Нет, он всем полезен но в разумных количествах. Например необходимый нам витамин B вырабатывается у нас только под действием ультрафиолета.

Владимир Парфенов

ну на солнышке погулять-только полезен. -тоже ультрофиолет. при простудных заболеваниях-медицинское назначение прогревание ультрофиолетом-только к здоровью-в физиокабинете под наблюдением врача. При недостатке ультрофиолета в организме не вырабатывается витамин D

Андрей Игнатов

он всем вреден

Анастасия

Ультрафиолетовые лучи нужны нам, как и всем живым существам на Земле, - они помогают усвоению витамина D, необходимого для формирования полноценной костной ткани. При недостатке его в организме у детей может быть рахит, у взрослых - вялость мускулатуры, кариес. Но черезмерное потребление ультрофиолетовых лучей может вызвать ряд неблагоприятных заболеваний, таких как : базалиома, меланома.. . А прямые ультрафиолетовые лучи могут оказывать неблагоприятное влияние на зрение, а в некоторых случаях даже вызвать катаракту.

Натали

А нам на солнышке рекомендовали чаще гулять - профилактика рахита.

Сергей Пешехонцев

Смотря какой.. . Если прямые солнечные полуденные лучи, то нежелательно под таким солнцем находиться. Если речь о кружевной тени или утренних или вечерних лучах солнца, то даже полезен.

Татьяна Ким

Лишь в чувстве меры истинное благо. 15Минут в день в солнечную погоду, даже не обязательно под прямыми лучами-очень полезны, тем более детям до года, чтобы в их коже естествен. путем вырабатывался витамин д, недостаток которого ведет к рахиту. Достаточно, чтобы у ребенка были открыты руки до локтя и личико. Вопрос о вреде уф встал после того как ошалелые тетки по полдня загорают, обгорают, их кожа стареет, появляются новообразования на коже... мера должна быть

Ан
Андрей

Да. Ультрафиолет вреден детям до трёх лет. Вызывает рак кожи, меланому, например....

Аня Кузнецова

да.... и после года тоже