О@
Ольга @>

какую посоветуете ортопедическую обувь? девочке 2 года, врач обнаружил плоскостопие. а вы сталкивались мамочки?

Сергей Артюшенко

ортопедические стельки в обувь, подбирает врач

Бе
Беленькая

У моих обоих плоскостопие продольно-поперечное. Так что носим только ортопедическую обувь. Остановились на ТМ ORTOPEDIA. Во-первых, потому что есть все размеры, много моделей, но все классного качества. В основном кожаные. Во-вторых, есть дополнительные амортизаторы в подошве (техногель, антишоковая система), антибактериальная стелька, нога дышит в любой паре. В-третьих, удобно покупать (берем в интернет-магазине ortopedia-shoes.ru).

Елесей Довыдофф

это должен сказать врач-ортопед

Александр Комиссаров

Да) Крепкую и не жалеть денег на плоской подошве ни в коем случае! Котегорически, басоножки, или обувь сос спциальными "подушечками"

Па
Павел

надо каблук небольшой чтобы был на обуви, вот у меня лично тож плоскостопие, родители запустили, но ноги не болят почаще ходить надо и стельки ортопедические обязательно

Nastena

Кожа натуральная, каблук или сплошная подошва см 3. Жесткий задник. Можете купить обычную не ортопедическую. В обувь купите ортопедические стельки. Но при покупке обуви нужно вкладывать эту стельку и мерить, что бы было не тесно.

Также продается специальная детская ортопедическая обувь. Такая обувь импортных производителей, красивая, но достаточно дорогая. Внутри подушечка очень толстая. Обувь с обычной подушечкой при плоскостопии не подходит.
Лучше все же приобрести стельки и вкладывать во всю обувь, которую носит ребенок. И в летнюю, и в осеннюю, и в зимнюю

Игорь Просто Игорь

Это Вам к ортопеду на обследование и установление точного диагноза, так как плоскостопие бывает разное (продольное, поперечное и т. д.) , а потом с рецептом в ортопедический салон...

Петрович .

Сходите к ортопеду. Вам подберут стельки для ежедневного ношения и обувь. Плоскостопие и его степень разная.
Мы носим ТАШИ ОРТО, со стелькой.

Евгения

У нас были подозрение на плоскостопие, ортоп. обувь брали в магазине, при нем же имеется детский ортопед, который все измерит, посмотрит и подскажет какую обувь лучше взять .Врач-ортопед в поликлинике сказал плоскостопие просто посмотрев на ножку, а в салоне уже конкретно осматривали стопы, измеряли все и сказали легкий вальгус

Кристина

Если обнаружили плоскостопие то вполне подойдет профилактическая ортопедическая обувь, но иногда рекомендуют сложную ортопедию ( если у вас не вальгус и не варус то она вам не нужна). Носим уже несколько лет хорошую профилактики и прогресс на лицо плоскостопия почти нет, но врач наш рекомендует постоянно носить такую или вкладывать ортопедическую стельку ну и следить чтобы пятка была жесткой у обуви. Покупаем всегда в интернет магазине https://ortopedplus.ru , все устраивает.