Юлия Шишотова

сколько Кв энергии жрет электроплита? среднестатистическая, в среднем за месяц?

Егор

Потребление электроэнергии в квартире, где установлена электроплита, в среднем составляет 250 кВт. Так рассчитали в нашем облэнерго, при превышении этого показателя оплата за потребленную электроэнергию возрастает на 40%. В этот лимит укладываются мои родственники, которые живут вдвоем в однокомнатной квартире, причем они разогревают еду в СВЧ-печи, греют воду электрочайником, поскольку это экономичнее, чем греть на электроплите. Думаю, что семья из четырех человек, проживающая в трехкомнатной квартире, в установленный лимит никак не впишется.