Светлана Макарова

потскажите пожалуиста эта схема отопления будет работать, и нужн дполнитльны мимбраны бак и насос?

дом 9 метов длина 6 метров ширина, ширина мансарда 3.5, дом 130 квадратных метров, купил Котел настенный Electrolux Basic X 24Fi (NEW),котел рашитан на 240 кв м, вот характиристика кота, 1 Байпасный кран 2 Датчик давления теплоносителя 3 Гзовый клапан 4 Электрод розжига и контроля пламени 5 Горелка 6 Расширительный бак 7 Битермический теплообменник 8 NTC ГBC 9 Вентилятор 10 Трубка Вентури 11 Прессостат вентилятора 12 NTC отопления 13 Предельный термостат контура отопления 14 Автоматический воздухоотводчик 15 Сбросной клапан 16 Датчик потока 17 Насос 18 Клапан подпитки водой 19 Выход контура отопления 20 Выход контура горячего водоснабжения 21 Вход газа 22 Вход холодной воды 23 Вход контура отопления

в котле встроен насос

у меня получается на 1 этаже 4 радиатора на 2 этаже 5 радиаторов а на 3 этаже 2 радиатора

Дмитрий Ионов

вам же уже написали, что это параллельная схема, все пойдет через нижний левый радиатор и обратно.

Вам нужно построить последовательную.

Наталья Мардиева

Насос желательно

Littleking

Почему не будет? будет. только мне кажется Ваш котел для принудительной циркуляции . где то насос должен стоять. и контролер иначе взорвется система

Иван

на правых радиаторах второго и третьего этажа может не быть нормальной циркуляции, думаю при таком малом количестве радиаторов лучше сделать последовательную систему.

Сергей Степанов

работать будет, только надодиаметрами поиграть . создав равномерно давление . схема такая работает на стояках однокомнатных квартир серии 2-68-16 ю .

Во
Вова

1- не указаны диаметры труб трудно даже на вскидку сказать
2 нет расширительного бака
3 в поисковиках полно всяких рабочих схем
удачи