Настюшка

Как исправить отставание кварцевых часов "Спутник"?

Батарейки менял, включая и на дорогие-не помогает. С механическими для меня проще, там я знаю какой рычажок надо двигать для регулирования. У кварцевых часов подобного рычажка не нашел. Что мне делать что бы "вылечить" часы жены от отставания (в сутки отстают на 3-5 минуты).

Елена

Там есть подстроечный конденсатор, затягивания кварца, только им, но нужны частотмер, и осциллограф....))))))))))))))) ) Но контролировать частоту не на самом кварце, а на первой декаде делителя ..