Дмитрий Ласс

Как правильно заменить уплотнитель на двери холодильника "Стинол -102"?

Мария Евстафиади

Нужно купить в сервисном центре уплотнительную резинку на эту модель. Потом лучше вызвать мастера. У Стинолов резинки приклеиваются на клей, у более ранних моделей холодильников, типа пузатого ЗИЛа резинки привинчиваются винтами.
Вообще же замена резинки - это дело не сложное и на 30 минут. Нужно снять дверку, положить ее на что то ровное и плоское - большой стол или гладильную доску. Отодрать старую резинку, приклеить новую. Поставить дверцу на место. Но я бы не рискнула сделать это самостоятельно на Стиноле, думаю, что я бы вызвала мастера из службы сервиса холодильников. А на пузатом ЗИЛе я так резинку меняла, это дело не хитрое.

Оксана Голенкова

на сайте www.уплотнитель. онлайн есть пошаговые видео по замене (и есть возможность купить уплотнительную магнитную "резинку" на любой холодильник)