Ольга

как проверить юридическую чистоту квартиры при покупке

Юлия

Взять выписку из ЕГРП и понять, сколько собственников. Проследить историю приватизации, продаж, наследования и понять, не нарушены ли были при этом чьи-то права. Выяснить, есть ли люди, имеющие бессрочное право проживания в этой квартире. Продавец должен предоставить вам оригиналы документов, подтверждающих его право собственности.

Алексей

То, что Вам написали, это мизер. Есть такое слово"сопровождени",т. е. это проверка юр. чистоты квартиры и подготовка к сделке, так же её проведение. За это берут комиссию, а занимаются этим риэлторы. Не экономьте. Себе дороже потом будет. Если Москва и МО, пишите. Проверю.

Мила Milashka

В паспортном столе и еще не плохо бы познакомиться с соседями. Старушки все расскажут обо всех.

Aizada Darieva

Попробуйте обратиться с официальным заявлением в Регистрационную палату по месту нахождения данной квартиры.