Роман Морозов

Как это понимать, кто подпадает под эту статью?

Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

Юрий Козиков

водитель

Ан
Антон

те, кто трубы больше метра без знака перевозят, не пристегнутые пассажиры, чемодан на крыше, приклеенный скотчем

Инна Плужник

Водители и работники транспортных предприятий непосредственно отвечающие за безопасность перевозок

Елизавета Рощевская

Водителе перевозящие людей с целью коммерческой выгоды, не имеющие соответствующую категорию и специально оборудованного транспорта. Например я на гезельке ставлю сиденья и вожу людей с катигорией ВС, я подпаду под ответственность. Я на газельке с компашкой с креслами, с ремнями безопасности каждому еду на отдых, я не подпаду под ответсвенность. Я на автобусе без категории D подпадаю людей - подпадаю. Я на автобусе с категорией D везу людей, в атобусе нет порочней ни мест для сидения - подпадаю.