Максим Маляев

В каком случае подпадает по статью телефонное хулиганство????

Ольга Вишнякова

Нет такой статьи, уважаемый, ни в УК и ни в КоАП РФ

Ив
Иван

В случае договорных отношений с не менее чем десятью адвокатами и разрешения с спецаппаратурой от прокуратуры на прослушку.

Айна Юсупова

Напишите заявление в свое УВД по месту жительства.

В ОВД по Бутырскому району
от Иванова И. И. ,
проживающего по адресу:
г. Москва, ул. Руставели, дом 15, кв. 16

Если адрес регистрации не совпадает с адресом проживания, то указываются оба.

Заявление

В течение последних двух недель (примерно с 15 августа 2009 г. ) в мою квартиру звонят неизвестные лица, которые совершают ряд правонарушений:
1. Вмешиваются в мою частную жизнь, причиняют вред психическому здоровью членов моей семьи, в том числе родителей-пенсионеров (инвалидов) , малолетних детей, а также нарушают наш ночной покой, не переставая звонить в период с 22 часов до 6 часов.

Если при совершении звонка представляются, то возможен другой вариант формулировки: "сотрудники банка такого-то".

2. Угрожают причинением вреда жизни и здоровью - моему и членов моей семьи (аудиозапись телефонного звонка с угрозами прилагается) .
3. Угрожают применением мер, на которые не управомочены никакие иные лица и организации, кроме представителей соответствующих государственных органов (суда, службы судебных приставов и т. п.) . В частности, угрожают арестом и изъятием имущества, лишением жилья и т. п.
В связи с вышеизложенным в целях защиты законных прав, имущества, здоровья и жизни моих и членов моей семьи, а также для предотвращения возможных преступлений (в частности, самоуправства) прошу принять меры по выявлению указанных лиц и пресечению их действий, нарушающих законодательство и причиняющих вред гражданам.

01.10.2012 Иванов И. И. Иванов

Добрюха А.
Статья: "Долги наши тяжкие": что делать, если вы взяли кредит и не можете расплатиться "Арсенал предпринимателя", 2010, N 2