Ан
Анна

как составить претензию при наличии только счет фактуры и товарной накладной???

Ситуация такая: Сделали заказ организации на поставку 19 наименований, договора никакого нет, есть только счет-фактура и накладная на отпуск материалов на сторону. в течении месяца обнаружилось что 3 наименования не подходят, сделали возврат (на это тоже есть товарная накладная), а деньги они не возвращают.
дело между ооо и ооо)

Владимир Мальцев

Письменная форма соблюдена, договор можно заключать и путем обмена документами (ГК РФ) . Соответственно, в претензии ссылаетесь на даты и номера соответствующих документов и законодательство

Сергей Батурин

претензия всегда составляется одинаково, в независимости от наличия документов, главное прописать конкретные требования и сроки, в которые ваши требования должны быть выполнены, не забудьте сослаться на действующее законодательство