Фая. Аитова

Во всех ли предприятиях при приходе товара на склад набивают приходные ордера по счет-фактурам или товарным накладным?

Ведь на крупных предприятиях объем поступления большой, соответственно, увеличивается нагрузка на бухгалтеров-для набивания приходных ордеров нужно время. Обходятся ли некоторые предприятия без этой процедуры-ведь для того, чтобы оплатить поставщику стоимость поставки, не нужен приходный ордер. С другой стороны, в приходном ордере есть номенклатурные номера пришедших позиций-а в товарных накладных и счет-фактурах они отсутствуют. Всегда ли нужны номенклатурные номера?

Азиза Бахронова

По накладным. Номенклатурные номера это выбор предприятия. Есть еще штрих-код.

Ольга

обычно на предприятиях проводят документ "поступление товаров и услуг"...на каких вкладках что проводить-решает ГБ и тем, кто вбивает показывают, на какие кнопочки тыкать... и в какой форме распечатывать приход за поставщика и надо ли это делать-тоже решает ГБ.. .
вы товары\материалы получаете по приходным ордерам, а не товарным накладным????