Татьяна ***

Как правильно "Экстренно" тормозить, если "на нейтралке" машина едет; сцепление+тормоз или тормоз?

Оксана Чернышева

Экстренно тормозить нужно не задумываясь, как это делать, а как можно быстрее.

Александр Фокин

Машина на нейтралке-нажатие сцепления при торможении ни на что не влияет.

Ренат

Сцепление+тормоз выжимается для того, чтобы перейти в режим "нейтрально" и соответственно затормозить - это как раз и делается в экстренных случаях. Если же автомобиль просто катится накатом, т. е. на нейтральном ходу достаточно просто нажать педаль "тормоз"

Ан
Анна

сцепление ни к чему... однако близится зима и очень советую заканчивать на нейтралке кататься...

Сергей

Даже при включеной передаче, сцепление выжимают перед самой остановкой! А уж при экстренном торможении тем более. Зы.. Полишать бы лицензий большую часть автошкол..

Владимир

Ишо и ручник "в придачу"! Это и есть экстренное торможение!

Мария Лукичева

Если на нейтралке, то просто тормоз, на скорости сцепление+тормоз

Кристина Захарова

Вы 1-ый день за рулем? Если выжать сцепление нечего не изменится, если вы катитесь на нейтралке просто тормозите, если на передаче, тоже, ну если экстренное торможение, да и вообше в случае экстренного торможения, нужно НЕ задумываясь бить по тормазам.

Qahramon Turaqulov

сцепление+тормоз

Татьяна Рыбакова

Газ!!!. и тормоз.

Ксения Поджарая

если тормоз не работает - переключитесь на скорость и ручником пробуйте