Кристина

машина едет при полнотью отпущенной педалью сцепления это норма или надо ехать в сервис

Алёна Маркова

А она, что, должна ехать при выжатой?

Александр

с передачи сними

Ан
Анастасия

Она и должна ехать при отпущенной педали. Вопрос не корректно сформулирован.

Мария Безпалько

Машина же набрала скорость? Вот и едет по инерции

Рустам Фазлиев

А должна не ехать?))) На нейтралку поставь тогда не поедет.)

Ал
Альбина

если вы отпустили педаль сцепления, само сцепление включилось и при работающем движке включится передача и машина поедет. при выключенном зажигании, машина будет стоять на передаче и катиться не сможет. разве что толкать её, и то трудно.
на нейтралке никакая передача не включится, машина может покатиться с горки, может катиться по инерции. такая же ситуация при нажатой педали сцепления.

Сергей Цибульский

машина не на горке случайно?

Файзулла Асадулла

Педаль сцепления не тормоз.