Sen Sen

машина со знакам инвалид

я выехал на спец полосу, где езди ют маршрутные такси и автобусы мою машину зафиксировала камера и прислали штраф в размере 3000т. р. Я сам инвалид, на моей машине висит знак ИНВАЛИД
(вопрос) имею я право выезжать на спец полосу или нет!!!! и что при этом мне делать.
P.S. Заранее спасибо

Anton V. Merkulov

Знак "инвалид" на машине не дает вам право выезжать на выделенную полосу.
Некоторые преимущества вы имете при знаках остановка, стоянка запрещена и на парковках.

Ира Колегова

а что, инвалидам положены льготы на дороге кроме спец. мест на парковке?
ты уж извини, но кроме человеческого уважения эта наклейка ничего не даёт

Андрей Крюков

Скорым тоже присылают. Рассылкой занимается комп.

Ленуся Добрынина

Не обижайся сейчас наклейку инвалид есть дельцы просто на свое авто клеют, чтоб на парковку встать.
Наклейка не мигалка - лишних прав не дает!!!

Иришка Ахмадулина

обратись в раздел (Юридическая консультация) там точно помогут. или авто, мото

Халюк Кабоглу

правительство Москвы приняло решение разрешить с апреля этого года проезд по выделенным полосам для общественного транспорта обычным автомобилям. Однако, это право ограничено по дням недели и времени суток. По спецполосам можно ездить в выходные дни.
В данный момент за проезд по выделенной полосе для общественного транспорта взимается штраф в размере 3 тыс. рублей. Избежать наказания не получится — на полосах установлены камеры видеофиксации, и их количество будет пополняться.
Информация взята из – http://autoitogi.ru/news/events/Motociklisty_na_specpolosah-4943#ixzz290MRw1Q5
если вы не москвич вам это не поможет.
ПДД пункт18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
Вот почему с инспектором в таком случае встретится целесообразнее, сработает человеческий фактор, камерам пофиг, у них все равны. доказать что либо уже не получится остается только оплатить штраф и больше так не делать