Зедуллах Шайдаев

Физика. На сколько выше может прыгнуть автронавт на Луне если ускорение силы притяжения Луны меньше Земного в 6 раз?

Екатерина Хольманн

Это ОЧЕНЬ НЕПРОСТАЯ задача. Посмотри источник внизу. Боюсь, что ваш физик, думающий, что можно прыгнуть в 6 раз выше, глубочайшим образом заблуждается. Покажи ему это, пусть удивится...

Же
Женечка

В 6 раз выше.
Формула:
H = v0^2/(2*gn)
gn - ускорение свободного падения на планете.