Денис М

Почему стало сложно отжиматься?

Здравствуйте. Проблема состоит вот в чем. Я решил занятся спортом. Начал с отжиманий, за неделю нарастил количество отжиманий до 20.Я действовал по системе плюс один два жима в день прибавлял каждый день. И вот сегодня я решил отжаться 22 раза и вот что я заметил 20 раз я могу отжаться но последние два жима дались мне настолько сложно, что я потратил все силы на эти последние жимы. Подскажите может я что то неправильно делаю? Я утром делаю максимум отжиманий, потом втечение дня я делаю 10 подходов по 10-15 раз.

Отжимаюсь я так грудью докасаюсь до пола ноги максимально близко чтобы нарузка не спадала.

Яссин Ливанов

организм не успевает восстанавливаться. нельзя многократно нагружать одну мышцу в течении дня. занимайся один раз в день. нужно, чтобы в конце тренировки работающие мышцы - трицепс, плечо и грудь испытывали боль (усталость) и были надуты. тогда будет результат, а если ты периодически подходишь и отжимаешься, то организм расти не будет, т. к. рост идет во время отдыха, а не тренировки. руки шире - грузишь грудь, уже - трицепс. можешь ставить под руки и ноги проставки, чтобы глубже опускаться. главное нельзя резко выстреливать от пола, это не дает результат и приведет к тендениту - воспалению связки локтя. пробуй брусья. стремись выйти на 20 повторений в сете.

Андрей Захаров

ты как отжимаешься?

Mr Bin

просто подустал ты а результат вскоре увеличится не волнуйся