Танюшка Любимова

У ребенка 8лет астма, с родственниками не находим общее мнение

Дедушка потерял бабушку, теперь у него единственная радость – кот! Он ему уколы сам ставит, на капельницы возит, коту на кладбище уже прогулы ставят! Но дед его вытягивает! А ребенку плохо от кота! Уже 4года ребенок болеет, ставят астму. Я ночей не сплю – слежу за дыханием сына, ему (ребенку) тоже мучение – я среди ночи бужу и включаю ингалятор! А дедушка (я еще понимаю) и моя мама (бабушка) говорят о невозможности никуда деть кота – либо терпите, либо «съезжайте от нас» а куда я съеду? Я здесь живу с сыном постоянно и по прописке – куда я пойду?

Alex Kvak

молча отвези кота куда подальше.

@мисс Красивая@

Явно не кот -- причина астмы. Если бы так, то ребёнок, постоянно с ним общающийся, постоянно и задыхался бы. Тут другая причина. Наш разум ополчился против животных, потому что нам легче так думать.
Предыдущий ответ неправильный. Кота отвезти -- нанести глубокую рану престарелым людям. Зачем? Ребёнку такой садизм явно не поможет.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Бронхиальная - лечится, но не вылечивается до конца. Максимум - загнать ее в стадию стойкой ремиссии. И следить за этим стоит!

Виолетта Массова

но ведь не факт, что это от кота. отец моей подруги выкинул все цветы, выкинули кошку, но аллергия не прошла. как болел, так и продолжает. в семье должна царить любовь, а с такими нервами не только астмой заболеть можно. нужно всех понять. и найти решение. а так раздражение только нарастает. А ребенок любит этого кота? или вы его накрутили, что он плохой и от него астма?

ОК
Ольга Кельбах

Когда у меня началась сильнейшая аллергия на любимого кота моей дочери - кот был принесён в жертву и отдан в хорошие руки. Через десять лет история повторилась но уже с породистым псом - теперь долматинец живёт в деревне.

Татьяна Сидорина

В любом случае ребёнку давать мятные таблетки (продаются в аптеке) и обязательно кисломолочные (ряженку, кефир).

Екатерина

есть возможность избавиться от астмы и иметь здорового ребенка. Хотите? Обращайтесь в личку.

Денис Буланцев

Купите озонатор и у вас будет чистый воздух в комнате, а также вода, продукты, бельё.
Бронхиальная астма лечится, я знаю как. Но нужно большое терпение, тем более ребёнок так долго болеет.

Евгений Станов

Говорят, что астма у ребёнка обусловлена плохими отношениями с родителем противоположного пола. То есть, с ВАМИ!! ! Любите своего сына и всё будет ОК!