Дарья Кудрявцева

кто сталкивался с диагнозом угроза бронхиальной астмы у ребенка (9 лет?)

чем можно уменьшить риск развития астмы (санатории, народные методы и т. д. ) бывает ли что ребенок перерастает это дело или астма неизбежна? нам на три месяца назначили сингуляр. есть ли от него эффект?

Andrey Andrey

Где Вы живете? Не в мегаполисе? Не рядом с хим или метал. производством?
Здоровье ребенка дороже и Вам видимо придется (жизнь заставит) подумать о переезде в экологически чистый городок, в пригород такого городка, где лес. Лучше сосновый.
Извините за такой ответ, но поймите правильно...

Анастасия Однорог

Бронхиты, ОРЗ, пневмонии — паразитарные, вызываются заполнением альвеол легких мигрирующими личинками геогельминтов и биогельминтов. Астма — это болезнь, которая всегда начинается с аскаридов, когда личинки их повредят ткань альвеол, после них начинают свое дело грибки (мукоромикозы, микоплазма и др.) . Они глубоко разрушают слизистую легких и ее систему иннервации. Поэтому-то нужен кремний, кремниевая вода, которые помогают организму восстановить глубоко поврежденные элементы подсознательного генного механизма газообмена после дегельминтизации и противомикозной обработки. Очистительная помогают избавиться от продуктов распада глистов и грибков. В разрушении легких участвуют парагонимозы. Заразное начало гельминтов — яйцо, личинка. Развитый гельминт — половозрелая форма. Яйцо или личинка при заглатывании развивается либо непосредственно в ЖКТ, либо совершает миграцию — перемещение. При этом личинки гельминтов (аскариды, анкилостомиды) пробуравливают стенку кишки, попадают в кишечные вены и током крови заносятся в печень. Из печени они продвигаются в нижнюю вену, в правую половину сердца, а затем в легочную артерию — в легкое. Здесь личинки разрывают стенки кровеносных капилляров и проникают в легочные альвеолы, активно поднимаются в бронхи и трахею, а из нее в глотку. Смешиваясь со слюной, личинки проглатываются и достигают ЖКТ, где очень быстро вырастают во взрослых гельминтов. Вся беда состоит в неосведомленности населения. . Грибки и глисты, мигрирующие, всепроникающие, всеядные, быстро приспосабливающиеся и обитающие во рту, в легких, в кишечнике, в крови, в костях, внутренних органах, — везде.
(Семенова Надежда "Очистись от паразитов И живи без паразитов")
Прочтите книгу. Все ответы там. Врачи врядли вам помогут....

Мария Святова

народные методы вам благополучно помогут астму заработать! принимайте лечение назначенное врачом и не экспериментируйте на ребёнке

Наталья Тетеревенко

Может быть и паразитарная причина, и причина вашей с ребёнком среды обитания, и.. . психологическая. Да-да. Посмотрите, не "душите ли" Вы ребёнка своей любовью и гиперопекой. Ещё обратите внимание, не живут ли поблизости от вас птицы (наличие голубятни под окнами, голуби на балконе... )
И ещё, если Ваш ребёнок мужского пола, обязательно зафиксируйте диагноз. И это не ради откоса от армии, а ради того, что астма не лечится, а переходит в стадию ремиссии, и при стрессе, каковым может обернуться для него любая непривычная обстановка, астма может дать о себе знать.

Роман Пчелкин

лишь добавлю, что вы должны полностью пересмотреть обстановку в своей квартире и убрать предметы, которые могут провоцировать приступ астмы. А именно это поубирать все ковры и дорожки, должен быть линолеум или паркет, поубирать все книги на застеклённые полки, поубирать все мягкие игрушки, особенно которые стоят для красоты и пылятся, избавиться от домашних животных (кошки, собачки, рыбки, попугайчики и т. д.) , используйте гипоаллергенный стиральный порошок, мыло гипоаллергенное и т. д. работайте в таком направлении

Опкм114 Салют

Для уменьшения риска развития астмы могу предложить немедикаментозный метод Комплексная системная терапия, который применяется в городе Сочи при бронхиальной астме легкой и средней степени. Метод не имеет побочных эффектов и противопоказаний, укрепляет иммунитет. На сайте клиники "Дом здоровья" много информации об этом лечении, например на этой странице: http://www.houseofhealth.ru/kidsastma.html