Ольга Ф.

Мне 10 лет у меня бронхиальная астма с самого рождения!

Мы с мамой уже и в Болгарию, Германию ездили и тому подобное и всё не проходит! Когда начинается так только ингалятор и помогает! Люди, может вы знаете что делать?

Илья Зернов

БА - аутоиммунное заболевание и, на данный момент не вылечивается. Но значительная компенсация состояния возможна. Во-первых, осторожнее подходите к различным дыхательным методикам, Вы же не знаете точно каково состояние Вашей дыхательной мускулатуры (возможна гипервентиляция, которая в сочетании с приступом (бронхоспазмом) приведет к астматическому статусу) . Во-вторых, Вам показана регулярная терапия в соляных пещерах (такие сейчас круглогодично есть почти во всех санаториях соответствующего профиля) . В-третьих, до окончания полового созревания, старайтесь не менять климат. В-четвертых, рекомендую заняться духовым инструментом (например, трубой) , в отличие от дыхательных методик, это тренинг не принудительный и более физиологичный. В-пятых, не передозируйте ингаляторы, это ведет к невосприимчивости соответствующих рецепторов (требуются все большие дозы) и к венозным осложнениям (кроме бронхоспазма, еще, затрудняете венозный отток, и, как следствие увеличивается время приступа) - для этого приобретите НЕБУЛАЙЗЕР (увеличивает биодоступность препарата и уменьшает дозу) . В-шестых, следите за здоровьем других систем органов. В-седьмых, регулярно наблюдайтесь у аллерголога и пульмонолога, и, все прочитанное здесь, обязательно согласуйте с ними.

Мария Емельянова

Про метод Бутейко почитайте. Мне с легкими помогал.

Денис Максимов

Это хроническое заболевание. Могут быть улучшения - по году и больше, но никуда астма не денется. Сочувствую как товарищу по несчастью. Мне лучше становится на Мертвом море в Израиле.

Юлия Лаврентьева

Летом обязательно море, чем дольше тем лучше, это единственное, что необходимо тебе ежегодно, лечись, иногда у девушек с взрослением наступает улучшение - с 12лет, старайся увеличивать промежутки между болезнями - подольше не болеть зимой ( для этого одевайся правильно и закаливайся с мая) , и подбирай дыхательную гимнастику, авторов много ( Стрельникова, Бутейко, Рудько или Руденко - не помню и др.) , читай в инете - диафрагмальное дыхание ( освоить обязательно) , ежегодно ложись в больницу для коррекции лечения. Не забывай молиться (если крещена) Святому Пантеилимону-Целителю и своим любимым святым своими словами в уме проси о помощи, как вспомнишь, и в церковь надо ходить с мамой.

Регион

а для чего туда ездили? не вылечивается практически заболевание

Вовчик

Очень часто часто часто помогает программа по ссылке, скажи маме, пусть свяжется. с консультантом. . удачи

Александр Кирюхин

идите в музыкальную школу учиться на духовом инструменте-флейте,например,т.к.при игре на духовых инструментах используется диафрагмальное дыхание+занятие плаваньем круглогодичное(бассейн 2-3 раза в неделю),но без хлорирования воды.

Даша

В дополнение ответа Германа-народный способ. Я делал для своего младшего сына (3 годика) - сок алоэ+мёд (алоэ-5,мёд-1).Алоэ -через мясорубку-потом в марлю и отжимал сок, мёд добавлял, чтобы в ложке было без верха. То есть соблюдал дозу. Всё аккуратно размешивал и убирал в холодильник. Приём: пол чайной ложки этого лекарства+пол чайной ложки кипячённой воды -всё это в рюмку и в руках ещё согревал. Обязательно запивать-я давал обыкновенный тёплый компот. Натощак-за 30 минут до еды; 2 раза в день. Пил у меня маленький около 1 месяца, сейчас прополис пьёт. Будем чередовать, чтобы не было привыкания. Дышит НЕБУЛАЙЗЕРОМ и принимает вот такие лекарства. Перекись водорода по каплям по профессору Неумывакину то же в тему-сам пил правда от другой болячки. Выздоравливай, Анна! Только покажи всё это своим родителям.