Владислав Попович

Какие продукты нельзя есть при бронхиальной астме? Ребёнку 7 лет.

На
Наталья

Избегайте мед и шоколад.

Александр

Бронхиты, ОРЗ, пневмонии — паразитарные, вызываются заполнением альвеол легких мигрирующими личинками геогельминтов и биогельминтов. Астма — это болезнь, которая всегда начинается с аскаридов, когда личинки их повредят ткань альвеол, после них начинают свое дело грибки (мукоромикозы, микоплазма и др.) . Они глубоко разрушают слизистую легких и ее систему иннервации. . В разрушении легких участвуют парагонимозы. Заразное начало гельминтов — яйцо, личинка. Развитый гельминт — половозрелая форма. Яйцо или личинка при заглатывании развивается либо непосредственно в ЖКТ, либо совершает миграцию — перемещение. При этом личинки гельминтов (аскариды, анкилостомиды) пробуравливают стенку кишки, попадают в кишечные вены и током крови заносятся в печень. Из печени они продвигаются в нижнюю вену, в правую половину сердца, а затем в легочную артерию — в легкое. Здесь личинки разрывают стенки кровеносных капилляров и проникают в легочные альвеолы, активно поднимаются в бронхи и трахею, а из нее в глотку. Смешиваясь со слюной, личинки проглатываются и достигают ЖКТ, где очень быстро вырастают во взрослых гельминтов. Вся беда состоит в неосведомленности населения. . Грибки и глисты, мигрирующие, всепроникающие, всеядные, быстро приспосабливающиеся и обитающие во рту, в легких, в кишечнике, в крови, в костях, внутренних органах, — везде.
(Семенова Надежда "Очистись от паразитов И живи без паразитов")
То, что вы прочтёте в этой книге, ни один врач вам не расскажет. Просвещайтесь! !

Рустам Мирзоев

Если у ребенка есть конкретная пищевая аллергия, то стоит придерживаться гипоаллергенной диеты. При бронхиальной астме в период обострения тоже следует придерживаться такой диеты. Если астма контролируемая, то обычно полностью все потенциально аллеогенные продукты не исключают, но и злоупотреблять ими не надо. Сильным аллергическим потенциалом обладают следующие продукты; овощи и фрукты красного и оранжевого цвета, орехи, какао, шоколад, цельное коровте молоко, яйца, рыба, цитрусы: средней_ бананы, шиповник, персики, абрикосы: низкой- конина, кролик, индейка, постная свинина, капуста, зелень, смородина белая и красная, зеленые сорта яблок и груш, огородная зелень. А лучше вести пищевой дневник, чтобы выявить что ребенку не следует давать.