Z No Name

можно ли сменить винду не удаляя файлы, если 1 жесткий диск

1 локальный диск

Га
Галина

можно, сохранить важные файлы в одну папку, ставить винду, не форматируя диск

Лена Богданова

можно не делая форматирования жесткого

Саша Белов

Попробуй, с помощью MiniTool Partition Wizard создай раздел и туда перемести все файлы....

Ольга Соловьева

Сделать еще один логический диск программой = Acronis Disk Director Home

Нтусиk

Да создай раздел... скинь туда всё оставшийся форматни..., я не знаю как делать ; но мне ставили без форматирования винду, черз мультизагрузочный иск, там волков комадер наприме, удаляешь все фай лы сис темы и пробуешь ставить.. .
третий вариант установить ещё одну поверх.. пусть 2 будет..

Борис Молчанов

Есть тут 2 пути:
1. Скопируйте все Ваши нужные файлы куда-то ещё (на флэшки или переносной винчестер) , переустановите Windows и сбросьте всё обратно.
2. Разделить Ваш один локальный диск (это раздел жёсткого диска) на два и перекинуть все нужные файлы на свежесозданный, при переустановке Windows (и сопутствующем ей форматировании логического раздела с самой системой) они сохранятся на новом разделе.

Второй путь посложнее в исполнении, нужно почитать форумы, статьи (всё ищите в Интернете) , прежде чем выполнять.

Так что если есть возможность идти первым путём, идите им.