Игорь Истомин

Какую видеокарту использовать для видемонтажа?

У меня стоит радеон, модель не помню. Уже после оцифровки, при просмотре видео - создается такое ощущение, что на монитор натянули мятый полиэтиленовый прозрачный пакет. Конечное видео при просмотре на ДВД проигрывателе или на компьютере затянуто дымкой. Почему так?..

Фаина Эдильбаева

Это не видео карта. Это кодеки используемые видео редактором косячат. Подобное и у меня было когда пытался в Сони Вегас смонтировать видео с цифровой камеры Сони. Оказалось что эта прога плохо работает с форматом mpeg. А вот другой видео редактор (AVS Video) с этой задачей справился прекрасно. Кстати, подобная пелена является признаком низкого битрейта. Попробуй сохранить проект с максимальным потоком. P.S. У меня ноут и видюха Radeon 5400.

Ирина Тучина

ну если для всяких моделирований номр буит Nvidia Quadro, а какая именно, эт уже по финансам....

Горшков Александр

AMD Fire Pro лучше.... тока достать проблема...