Дмитрий

Форма №2 Отчет о финрезультатах

Товарищи бухгалтеры Украины! Подскажите начинающему экономисту!
В форме №2 стр. 180 отражен налог на прибыль от обычной деятельности.
Если у предприятия убыток, как может образоваться налог на прибыль? Как найти ставку налога: это стр. 180 : стр. 170?
Спасибо.

Ал
Алексей

Могу Вам сказать по аналогии с российским учетом. Налогооблагаемая прибыль может быть, а в бухгалтерском учете может быть бубыток. Тогда в форме №2 будет ставится налог на прибыль из налогового учета