Muzaffar

как думаете нужно работать по той специальности на которую учился в ВУЗе ?

вы работаете по специальности ?

я считаю если есть бюджетное место, то туда и надо идти, а не по профессии.

Владимир Ермолаев

Желательно, но необязательно.

Aliona Plescan

Во время обучения я работала по специальности, после - тоже.
Бюджетное место это, конечно, хорошо, но если Вы не собираетесь работать по специальности, на которую будете поступать, какой вообще смысл тратить 5 лет на обучение?

Arman

Работать вообще не нужно.

Светлана Иванова

Не уверен. Как повезёт. Я работаю. Но тех, кто не работает - не осуждаю.

Сергей Сафонов

Найди работу по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни.

Ai
Aika

Я учился в техникуме на программиста, потом пошел в университет на программиста. Сейчас работаю программистом и очень доволен. Смысл учиться вообще, если тебе это не пригодится в жизни.

Aлексей Жуков

Я считаю, что работу нужно выбирать по душе.
А то чаще мы заканчиваем ВУЗы желаемые родителями, и потом ненавидим свою профессию и работу.
Ни дня не проработала по специальности.
Самоучка-дизайнер. Хорошо зарабатываю и без диплома.

Андрей

я считаю что вуз надобно выбирать в соответствии со своими наклонностями.
РАБОТА ДОЛЖНА ДОСТАВЛЯТЬ РАДОСТЬ.. .
по крайней мере. . не должна вызывать чувства. .
..РВОТЫ!!

Наталия Давиденко

Нет. Я не работаю по специальности. Когда я заканчивал ВУЗ по моей специальности устроиться было уже нельзя. Предприятия зкрывались. А если и можно было -то платили копейки. .
Сейчас ситуация во многом схожая. Очень много юристов, экономистов, менеджеров, а рабочих мест для них мало. Следовательно надо или изначально поступать с точной перспективой трудоустройства или идти туда, куда берут.

Бактыгуль Амираева

Сейчас работу приходится выбирать чаще из наибольшей суммы ЗП в конце месяца, условий работы. И не всегда эта работа соответствует той профессии, на учебу которой потратил несколько лет, жаль конечно что так, но семейный бюджет идет на первом месте.

Юлия Воропаева

Закончил ПТУ в 2012 году по специальности эколог работаю фасовщиком кладовщиком.. . так судьба закинула.