Святослав Игоревич

что делать если понимаешь, что учишься на на той специальности?!

подскажите. .
многие советуют ДАЖЕ не пытаться менять специализацию, ибо цитирую "у тебя НИЧЕГО не получится! твой поезд ушёл! а вдруг ты проучившись там несколько лет также решишь, что это тоже не твоё?!так и будешь менять всю жизнь?! "
моя интуиция мне уже при поступлении как -бы указывала на верный вариант, но я выбрала другое. .
теперь мучаюсь.. все знакомые/друзья/одногруппники когда узнают мои познания в физике, сразу удивляются, спрашивая, зачем я поступала именно на историю.. Да, история мне нравилась. . но сейчас я двигаюсь по инерции.. .
но почему некоторые. когда узнают, что я так долго увлекаюсь физикой, посвящаю практически любую свободную минуту изучению чего-то нового, выполняю бдз для не только школьников, но и студентов! ! всё равно уверены, заявляя, что "У ТЕБЯ ВСЁ-РАВНО НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ! ИБО ЖЕНЩИНЕ НЕ МЕСТО В НАУКЕ, А УЖ ДЕВУШКЕ ТЕМ БОЛЕЕ! Так что будешь максимум учителем, а тебе это надо?! "
почему они даже не допускают мысли, не дают попробовать?! (это может быть кто-угодно: от каких-то не знакомых, до ближайших родственников)
почему они так категоричны?! Кстати одна из них-учитель физики, и когда я к ней обращаюсь за помощью, она всегда "вот, из тебя ничего не выйдет! видишь, ты НЕ знаешь! а еще хочешь на физфак... "ну конечно, я же НЕ на физфаке учусь, поэтому и спрашиваю и прошу помощи! там -бы мне преподы объясняли, а не она, так что какая разница-то?! "
вообщем дайте совет.. мне нужна помощь

та учитель физики - ближайшая родственница

Инна

С одной стороны глупо отдавать лучшие годы своей жизни на то, что тебе чуждо и потом всю жизнь переживать что не решился всё начать сначала. А с другой стороны ведь не факт что через несколько лет надоест и физика и так и будешь метаться в поисках себя всю жизнь, без образования и понимания к чему идёшь
Прислушайся к себе, а не то что говорят вокруг, ведь никто кроме тебя самой не решит не то что ты можешь, а то что ты ХОЧЕШЬ делать в этой жизни

Александр

знаешь какая разница что тебе говорят люди слушай своё сердце и иди туда куда ты сама хочешь

Екатерина Королькова

Так а почему обязательно на физфак? С физикой связано столько специальностей! причем ни одна из них не приведет тебя в школу! Приборостроение, робототехника, программирование... На мнение родственницы - наплевать - она хочет быть лучшей (иначе бы не стала учителем) и из-за этого тебя "топит". Нужно самой, в своей душе, понять чего на самом деле хочешь от жизни, где ты себя представляешь через энное количество лет. Работа должна быть любимой - иначе вилы!

Serj Serj

мне вот тоже говорили, что у меня математическое будущее. . а я почему то стал гастарбайтером. . :))

Стасончик Бабалов

Один хрен.. история.. физика... надо было вообще другое выбирать..