Иоган Бах

Зачем нужны кавказские республики России, ведь там нет полезных ископаемых вообше

Женя Белякова

Мы там живём. А про полезные ископаемые надо было в школу ходить, что бы тут не позорится.

Иван Пашков

В Москве нефти тоже нет. Кинуть туда нейтронную бомбу, что ли?

Динара

Вопрос дурака или провокатора.

Lydmila Timashkova

Да в одной только Кабардино-Балкарии вольфрама, молибдена и прочих промышленно важных металлов 1\2 от всех мировых запасов.
С уходом России кавказские республики ждет геноцид, как собственно Армению, Азербайджан, Туркмению и Таджикистан. Их просто пустят "на колбасу" как уже было в 1915 г. с армянами и ранее в 18 веке с грузинами.

Ольга Яблокова

Выход к Черноморскому побережью.

Оксана

Товарищ Новосельцев Вас вся Россия учит географии. Политический ликбез проводит. А чем Вы занимались в школе, раз такие вопросы задаете

Евгений

Них себе нет! Эдуард, у вас наверно по географии двойка была. На Кавказе нефть и газ есть! И не только!

Kalisa Joldubaeva

Нужны за тем-же, зачем и все остальные территории!

Лариса Парамонова

здрасти приехали, это как это нет. К сожалению есть может поэтому они с нами. А так я за отделение от России этих республик и пускай они там сами как нибудь без нас разбираются с терроризмом. Зато у нас будет в России горазда спокойнее жить без всяких дагов ингушов чеченцев меня от них тошнит

Анна Андреева

Имперские замашки не дают покоя политикам. А мне они не нужны ни сполезными, ни с бесполезными ископаемыми.

Александр Буст

Для количества, империя, как ни как.

Коля Слеп

В Москве то же нет полезных ископаемых, да вот терпим как то их. А они еще и возбухают временами.

Махмуд Джураев

Тоже об этом думала, просто эти республики сосут у нас всё, почти живут за счёт нас.. . Но если мы выразим идею отделить их от нас, то они нам войну объявят или что-то типа того ещё... Поэтому приходится их терпеть.

Ел
Елена

Да.. . опять повторюсь, что не только американцы тупые. Ведь исторически русские на Северном Кавказе укрепились для охраны южных рубежей страны. За что там Лермонтов воевал? ! И попросились народы Северного Кавказа в состав царской России не от хорошей жизни. Сепаратизм - опасная тенденция. Минеральные и топливные ресурсы - проблема не значимая. А вот дробление страны к хорошему не приведет

Оля Сидоренко

Дай отделиться, развалится страна. Амерские жиды только руки потирают. Ископаемые приберут к рукам.

Ольга Иванова

Не зря французы говорят - шерше ля фам...

Эдуард Петров

А чтобы были. И чтобы они ехали сюда и пользовались тем, что им не положено.

Mingijan Tepkeev

Ископаемых нет? Куда делись?

Наталья Гусева

да и чурки нам не нужны