Елена Евдокимова

Если взрослая женщина не замужем, у неё нет детей значит она живет для себя ?

Алексей Севостьянов

у меня есть такая подруга, она ни минуты для себя не живет. такой человек. всем помогает, о всех заботится. друзья, родственники.. . ну не вышло у нее замуж и детей, а по характеру альтруист!

Валерий Мигунов

а может просто "не сложилось"

Анюта Мамаева

все живут для себя, а не для меня, скажем.
Даже рожая детей и выходя замуж--человек это делает ради себя и для себя
формулировка вопроса какая-то странная

Святослав Агафонов

наверное есть несколько категорий женщин живущих не замужем и без детей, 1-я синий чулок ( пояснений думаю не требуется) , 2-я - слишком занята собой и только собой ( т. е у нее может быть МЧ, но замуж она пока не собирается, следит за собой очень яро, и ей не нужен такой груз как ребенок) , и 3-ий женщина -хиппи, ей вообще все по фигу, главное жить легко

Ольга Иванова

кто как хочет-так и живет... конечно странно что спит природа... но могут быть тысячи причин такого жизненного выбора... от бесплодия до психологической травмы от того что любимый бросил...

N*
Natali *

Какие мужики пошли, лучше беречь себя и для себя жить, чем нервы и комплексы получать

Сергей Демин

Скорее всего не сложилось в личной жизни

Ал
Алексей

умница она!

Рустам Галимов

"Что же касается девственников, то у меня нет повеления от Господа, но говорю своё мнение как тот, к кому Господь проявил милосердие, чтобы я был верен. 26 Итак, в силу существующих обстоятельств, я думаю, что хорошо человеку оставаться как есть. 27 Связан ли ты с женой? Не ищи освобождения. Освобождён от жены? Не ищи жены. 28 Впрочем, если и вступишь в брак, не согрешишь. И если девственник вступит в брак, не согрешит. Однако у них появятся новые трудности в жизни. А я хочу уберечь вас. К тому же говорю вам, братья, что оставшееся время сократилось. Отныне пусть имеющие жён будут как не имеющие, 30 и плачущие — как не плачущие, и радующиеся — как не радующиеся, и покупающие — как не владеющие, 31 и пользующиеся миром — как не пользующиеся им в полной мере, потому что сцена этого мира меняется. 32 А я хочу, чтобы у вас не было беспокойств. Неженатый беспокоится о Господнем, как получить одобрение Господа. 33 А женатый беспокоится о мирском, как получить одобрение жены, 34 и он разделён. Также незамужняя женщина и девственница беспокоится о Господнем, чтобы быть святой и телом и духом. А замужняя беспокоится о мирском, как получить одобрение мужа. 35 Но говорю это для вашей же пользы, не для того, чтобы набросить на вас петлю, но чтобы побудить вас поступать благопристойно и постоянно служить Господу без отвлечений. "

Игорь Жаров

ну может и для себя, ничего плохого в том нет