Елена Малышева

А вы доверяете врачам (вообще)?

Просто часто тут пишут вроде " сейчас такие специалисты, уж лучше послушать бабушкиных советов"... И начинают докармливать грудничков козьим молоком, лечить от всех болезней святой водичкой и т. д. и т. п. Или вот сегодня: показано человеку экстренное родоразрешение на 33 неделе и опять же не советуют слушать врачей и вытаскивать ребенка на свет Божий раньше времени... .
Не понимаю я такого!

Не, понятно, врачи разные. Но, по-моему, грамотных специалистов и просто хороших людей среди них больше! Всегда можно найти Своего врача!!!

Алина Ерёмина

Везде свой индивидуальный случай.
Порой врачи из того света вытаскивает, а порой-наоборот ((((
Всё зависит от ситуации, опыта и даже везения. а может... Судьбы.
Судить объективно невозможно!

Зе
Земфира

доверять "врача вообще" так же странно, как доверять "людям вообще" - один добрый человек, а другой проходимец.

нужно найти хорошего доктора по рекомендации и доверять ему полностью. В особо сложных случаях не лениться - проконсультироваться с ТРЕМЯ разными незнакомыми докторами.

у каждого свой жизненный опыт, но лично мой показывает, что "бабушкины" средства и методы - это хороший способ загнать болезнь в хронь, и мучиться два месяца вместо того, чтобы вылечиться за 3 дня при помощи обычной медицины. И эти случаи в среде моих знакомых слишком многочисленны, чтобы их не заметить и не обратить на это внимание.

Павел Жеребцов

К тем, кому не доверяю - не обращаюсь. А если приходилось случайно к кому попасть (рожала без всяких знакомств и привелегий, ребёнку аппендицит оперировали) - те моего доверия не обманули.. . 🙂

Андрей Назаретян

то что любой врач, даже отъявленный троечник, априори знает больше в медицине, чем самая умная и начитанная уборщица- Тут спор бессмыслен. НО врачи конечно тоже разные. И не всем я доверяю. Скажем, поликлиническому звену за редким исключением---мало кому можно верить. Отток кадров оттуда бешенный, потому что серая работа по указке и платят как бомжам. И кого берут, вот в моём подмосковном городе--либо старушек на пенсии, которые вообще уже ничего нового не воспринимают и не хотят учиться, либо вчерашних студентов, чтоб хоть кем-то дырки заткнуть. Хотя естесственно. есть прекрасные врачи и там, и многие начинали с этого, и даже более, будучи уже состоявшимися специалистами совмещают работу в поликлинике

Валерия

Нам всегда с врачами везло, и по детству и по взросляку. Попался один олень по фамилии Козлов, так семья не без урода

Egor Tolmachev

В принципе да.. . Ну там я попыталась успокоить тем, что вес все ж больше окажешься.. .
Хотя.. . Медицина наука не точная....

Алена Зиброва

да я доверяю врачам....

Евгения Авшалумова

Нет, не доверяю. И очень сложно ( тяжело) найти грамотного ( своего врача) . В прошлом году врачи наших больниц (4-х) моего мужа чуть до могилы не довели - диагноз поставить не могли. А в Германии в первый же день поставили.

Жм
Жменька

Любой врач намного грамотнее чем бабушки и изготовители святой водички. Стыдно, товарищи, в 21 веке то..

Лариса Шило

Ещё ни разу не обманывали) Доверяю.

Екатерина Королькова

Во всем должна быть мера. Сразу отказываться от обращения к врачу только потому что он врач, а значит хреновый специалист не совсем умно. Послушать надо, если речь о каких-то серьезных вещах, то лучше нескольких разных послушать, поискать по рекомендации.. .
К сожалению, своего врача педиатра я так и не нашла, к дочери как-то пол поликлиники врачей приходили на дом и по скорой приезжали - все разные диагнозы и лечение назначали. И это все буквально за 4 дня. О платных еще хуже отзывы, знакомые ходили, больше ни ногой.. . Вот что тут надо было делать, как не тупо отдаться интуиции и своим соображениям? Или младшую у меня не знаю до чего бы довели, не переведи я ее на козье молоко. Про гинекологов вообще молчу, одна была у меня самая лучшая, но я уехала с ее района, а тут не могу найти. Несколько гинекологов мне упорно здоровье гробили неправильно подобранными ОК, и что самое интересное подошли те, которые фармацевт в аптеке впарила) )
Одним словом, я все еще надеюсь встретить "своих" врачей, я верю, что такие есть, но пока они меня обходят стороной (( Хоть сама в медицинский иди))))))

Евгений

Не все врачи так идеальны!! !
Так что я лучше пойду к хорошему спецу. . Чем одному лишь названию ВРАЧ
и да чем мне кормить ребенка решать только мне. . А не врачу...

Екатерина Зябкина

хороший человек - это не специальность, а медицина - это не шутки, а врачам я не доверяю

Леонид Романов

Если честно, только знакомым)))

Елена Елисеева

доверяю и поверяю. знаю просто некоторые так учатся в медах-синячат да таскаются. еще вот был случай-в патологии лежала-там главврач завела группу студентов-последний курс. каждой пациентки описала симптомы, никто не мог поставить диагноз, она сама посмеялась над ними