Маша Даленкина

подскажите пожалуйста историческую личность, которая занималась самовоспитанием.

У Старьёвщика М

К примеру, Александр Васильевич Суворов.
Блестящий пример.. Как из болезненного ребёнка-доходяги благодаря самовоспитанию получился гениальный Российский полководец.

Ирина

Махатма Ганди
Шри Ауробиндо
А. В. Суворов
А. И. Герцен
Софья Перовская

.

Оляля Bd.d/s

"-- О переселении душ я уже слыхал, -- отозвался Швейк. -- Как-то, несколько лет тому назад, я решил, чтобы не отстать от
других, заняться, простите за выражение, самообразованием и пошел в читальный зал Пражского промышленного общества. Но, поскольку вид у меня был непрезентабельный и на заднице просвечивало, заняться самообразованием я не смог, в читальный зал меня не пустили и вывели вон, заподозрив, что я пришел красть шубы".