Жека Миронов

Блин надо очень очень! Ответьте как можно больше народа! ЧЕФИР НАРКОТА ИЛИ ПРОСТО КРЕПКО ЗАВАРЕННЫЙ ЧАЙ?

Тимофеева Анна

ЧАЙ - Это ПРОДУКТ Питания .
ЧИФИР - Это ПРЕПАРАТ, на основе ЧАЯ ,
НО - НЕ ПРОДУКТ Питания .

( МАК и КОНОПЛЯ - Это сельхоз-продукты, НО Гашиш, Героин, План - это ПРЕПАРАТЫ / НАРКОТИКИ )

Чай пьют любители чая и обыватели .
Чай крепкий пьют любители крепкого чая и обыватели .
ЧИФИР пьют "чифиристы" ( из категории бывших или "сидящих" - "Зеков" ) .
Ни любители ЧАЯ ,
Ни любители ЧАЯ Крепкого ,
Ни обыватели
ЧИФИР НЕ Пьют .
Поэтому -
ЧИФИР - Это НЕ "ЧАЙ" , а "Возбуждающий ПРЕПАРАТ" , полученный "на Основе из Чая" .
т. е. -
Это "ПРЕПАРАТ", а не "Продукт ПИТАНИЯ" ,
а к какому виду "Препаратов" - к Допингам или к Наркотикам его отнести -
это дело медиков : наркологов и токсикологов

Борис Гусаков

Была б наркота, уже бы давно запретили. Просто крепкий и потому вредный чай

Татьяна

Крепко заваренный чай

На
Настя

крепко заваренный чай.

Alex

Ни то и не другое. Это допинг!

Янина Полякова

видели бы вы внутренности чифиристов вы бы не задавались глупыми вопросами однозначно можно отнести к наркотическим возбуждающим ср-вам

Мария Белоусова

чИфир-крепкий чай! Ник сменить не желаешь?

Лидия Рослая

Все что возбуждает-наркотик...

Андрей Постников

В основе чефиря КОФЕИН с дубильными веществами и это не наркота и не крепко заваренный чай Это возбуждаю
щий напиток (действие кофеина) правда по времени действует короткое время Очень вредно влияние дубильных в-в на внутренние органы

Елена Энгельман

крепкий чай в народе купчик или купеческий а чифир он и на зоне чифир