Александр Фомин

Как поступить со свидетельством о смерти, когда наследников двое и они живут вразных городах?

Нас двое наследников, мне досталась квартира, а другом денежные накопления, ни кто на завещания друг друга не претендует, но есть, НО. Второй просит у меня свидетельство о смерти наследодателя, что бы начать оформлять своё наследство. Могу ли я не давать свидетельство и как ему быть без него?

Константин Салтыков

1. Уступи ему. Он, наверное, нуждается больше, чем ты.
2. Всегда можно сделать заверенную у нотариуса копию.
3. Если он был всегда рядом и помогал до последней минуты, то ты что?
4. Чего ты боишься?

Mirzokarim Ramazoniev

оформить копию свидетельства и заверить в нотариусе.