Вадим Терещенко

распространяется ли российское законодательство в области дорожного движения на авто, зарегистрированные за границей?

например по поводу тонировки

Александра Черникова

А разве штрафуют за тонировку автомобиль? Штрафуют ВОДИТЕЛЯ.

Александр Стадников

ответственность несет гражданин, а не его транспортное средство

Мринок

Естественно. С тонировкой в Россию не пустят, а если затонируешь тут - по общим правилам.

Ма
Марина

Авто - оно и в Африке авто.. . а водитель соблюдает все требования законодательства той страны, по которой движется...

Наталья М

Ты от куда выпал?

Ольга Ющенко

гражданство машины не имеет значения. Гражданин России несет полную ответсвенность за нарушения, совершенные на территории России. Гражданину другой страны выписывается штраф, но он не может быть лишен прав, т. к. является гражданином другого государства.

P.S. шрафы выписанные в одной стране могут и не дойти до адресата в другой стране )))