Ольга Чёрная

как готовить плов в кастрюле???

Александр Смирнов

просто... обычно как и готовите только мешать часто и масло не пожалеть. в эмалированной лучше ем в алюминиевой. на 2 еловек наверно 2 стакана риса. смотря какой у вас аппетит.

Аня Смогоржевская

Только в чугунной!

Nimphomanka.s S

В кстрюле? Никак!!!! А вот в чугунном казанке-запросто!!!!

Алексей Чиженок

Можно не в кастрюле, а на сковороде, но в домашних условиях. Кстати, получается ни чуть не хуже, чем в казане:) Плов узбекский в домашних условиях с фото

Дмитрий Харитонов

В кастрюлю наливаете 1 стакан растительного масла, ставите на огонь, добавляете 3 тёртых морковки, пусть пожариться минут 10. Добавляете мясо, нарезанное кусочками (свинина или баранина) жарим минут 20. Наливаем воду и варим до готовности мяса, добавляем хорошо промытый рис, специи. Вода должна покрывать рис сантиметров на 5.Я мерею погружая в воду половник боком ( воды должно быть 1/2 поварёшки) ПЛОв в этом случаи всегда рассыпается. Накрываете крышкой и варите после закипания на медленном огне до готовности. Это самый легкий способ. Только кастрюля не должна быть эмалированной. в ней плов пригорит

Sole Abdulloev

Масло чтоб закрывало дно, лук нарезать полукольцами, жаришь до золотистой, мясо кусочками, морковь на рубить не большими палочками, воды, семь минут тушить, приправ, рис НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! На 2 см чтоб вода закрыла рис и пока не впитает не готов!

Имран Ахмадов

никак! рисовая каша будет