Кирилл

Как ему помочь очиститься без помощи магии?

Советуют вести любимого человека к магу, если приворот на нем. Но магия все же - грех. Без обращения к магии можно ли снять приворот с него? В церкви?

Nadir Dustov

Пойдёте к колдуну - скорее всего сделаете ещё хуже !

Процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого - экзорцизм.
Многие православные считают, что «сей род изгоняется только молитвою и постом» (Мф. 17, 21)
В настоящее время наиболее известным последователем экзорцизма в православии является архимандрит Герман из Свято-Сергиевой Лавры (г. Сергиев Посад) . Такой чин именуется «отчиткой» . Наибольший опыт в проведении экзорцизма имеет католическая церковь.

Лея Премыслер

Боюсь, что нет.

Александр Богнат

Нет. Святая вода ничего не убирает, она только защищает. В церкви нечем убрать.

Лилия Крестьянинова

Почистите его сами, свечей, кристаллами, святой водой

Алёна Курбатова

Да можно, греко- католическая церковь, Украина, отец Василий Пантелюк

Atosik

Порча и приворот проникают к нам по нашим дыркам в Ауре, то есть, мы виноваты в этом САМИ ровно НАПОЛОВИНУ! Поэтому не надо злобствовать и обвинять кого-то, тем более строить обвинения лишь на Догадках. . Вы только ухудшите ситуацию.
Через наши неправильные дела открывается Канал, по которому чьи-то плохие слова или пожелания доходят до НАС! Это нормальный кармический процесс, ибо говорят «на Обиженном воду возят» (яблоко от яблони и пр.) ! То есть, Сам виноват – вот и прилетело.
Надо подумать, что могло вызвать пробой ауры, какие поступки и исправить их – этим вы ослабите и порчу и все наговоры.
Еще. КТО в это не верит – к тому НИЧЕГО обычно не пристает. Поскольку сомнения тоже открывают канал.
Порча снимается в церкви или Дома – 7 раз отчитывается «Живый в помощи Вышняго» Псалом №90 и 7 раз Ежедневная обычная Молитва ко Христу. Умываемся святой водой 3 раза лицо, обтираем подолом – и все!
И живите так, чтобы мысли такие не возникали. У того, кто любит мир, творит добро бескорыстно, живет по Заповедям, не возникает мыслей, что ему что-то там послали. Сомнения удел неправых и слабых духом.
Надо прощать тех, кто жалеет нам плохого и молиться за них и за себя. Ибо люди эти несовершенны и им надо дать шанс созреть.
Вообще нет ничего такого, что простить было бы НЕЛЬЗЯ! Только убийство и самоубийство – самый тягчайший грех. Но и родственники убитого на Земле иногда искренне могут простить заблудшую душу и молиться за нее. Это не значит, что не будет возмездия потом в дальнейшем!
А вообще – осознание поступка и искреннее Покаяние, это значит - решимость больше такого не никогда не совершать –снимает от 50 до 70% тяжести поступка! И можно иногда даже увидеть как еще при жизни у человека-преступника в прошлом Жизнь налаживается.
Нет порчи на безбрачие, даже если ее вам пошлют мысленно, она пристанет только если для этого у вас самого есть весомые причины, что вы не так живете! Так что – вторая сторона виновата постольку-поскольку. ВЫ открывает этот канал САМИ!
Живите по заповедям и прощайте и любите жизнь и людей!

Артем

думаю есть способ, стоит поискать)

Любовь Шишлонова

если крещен
купите псалтырь. читает пусть 3 раза отче наш. 3 раза молитву архангелу михаилу 3 раза молитву ангелу хранителю и 3 раза по одной главе псалтыря. и так каждый день пока все главы не пройдет.
как начнете чиститься один пусть по возможности никуда не ходит.

Светлана Овсянникова

Духовно, молитвами от сердца! снятие приворота и наложение приворота это грех! расплачиваться придется и магу и вам!

Сергей Катков

В церкви навряд ли снимут приворот.

Б_
Белла ____

первое
некаких магов. даже реально обладающих силой
все эти маги. гадпалки колдуны. из тех кто силой обладают вообще не понимают того чего творят, какие последствия и зачастую оперируют вещами совсем другого уровня обрекая тех кто к ним ходит на страдания. по ихней же воли.. .

второе
под магией у вас понимается любое мистическое проявление. . что не верно.

от приворотов вообще от любых печатей. накладок блокировок можно избавится. но большинставо нанесут вред тому кто наложил её. в этом вся сложность. бываерт так что блокировка или печать поставленна высшими силами по какойто причине, прежде чем вмешиватся всегда нужно разобратся кто и зачем. и реально оценить свои силы.. .

Екатерина Шукаева

магия да только чёрная

Ан
Антон

Церковные ритуалы и таинства - это тоже магия. Поэтому попы и вопят, что дескать "магия грех" - просто борьба с конкурентами, причём нечестная. Теоретически приворот можно снять и через церковный эгрегор. Но сделать это может только иеромонах или схимонах, который по сути сам является магом, хоть так себя и не называет, при помощи так называемых "отчиток". Причём далеко не каждый - что бы снятие было успешным, Сила снимающего должна быть сильнее Силы ставившего (вне зависимости от эгрегориальной принадлежности) . Снять работу Чернокнижника/Ведьмы находящихся на ступени Мастера может только "святой" уровня Серафима Саровского/Сергия Радонежского. При этом вы попадёте в зависимость от церковного эгрегора, и будете вынуждены всю жизнь прожить в ихнем маразме, соблюдать все посты, выполнять все заповеди, постоянно посещать службы, исповедоваться и т. д, иначе будешь получать ТАКИЕ эгрегорные удары, что небо в овчинку покажется, хрЮстианский эгрегор он такой, только прикидывается "добреньким" а на деле "кого Господь любит, того и наказывает" (у них это так называется...) . ИМХО при такой жизни и порчи не надо, и без порчи вся жизнь испорчена.. . А маг работающий за плату на заказ возмёт с вас деньги и всё - заплатил за работу и свободен, живи как хочешь...