НЕ
Надежда Егорова

Больно стреляет в ухе. Что предпринять сейчас?

Анна Шилина

Тёплый компресс с камфорным маслом на ухо.
Для компресса нам понадобятся следующие материалы: платок, вата, пакет, бинт.

Способ приготовления компресса:
Пузырек с камфорным маслом подогреваем в горячей воде (и только так, не как иначе) .
Берем бинт, складываем в несколько слоев и вырезаем квадрат где-то 10 на 10 см. По середине получившейся марли делаем прорезь. То-же самое делаем и с пакетиком.

Смачиваем марлю в камфорном масле и переходим к прикладыванию компресса к уху.

На ухо надеваем пакет, а сверху марлю. 3 слоем накладываем вату (вата должна прикрыть все ухо вместе с компрессом) .

Сверху одеваем платок и все это дело оставляем на ночь.

Такие неприятности как боль и воспаление после компресса быстро проходят.

Мария Руденко

анальгин выпить... или кетанов или найз....

Елена Агеева

можете выпить обезболивающее. какое принимаете обычно)
купите капли в аптеке. с фармацевтом посоветуйтесь какие именно. хотя в прочем не столь принципиально)
по симптомам вас лихо просквозило) нагрейте обычную пеленочку или тряпочку утюгом и приложите к уху, немного его прогрейте)

Екатерина С

борный спирт

Юрчик Никитин

Сосудосужающие капли в нос. Закапывания в ухо и компрессы неэффективны, говорю это как человек, который всё детство и юность мучился с этой проблемой.

Ал
Александр

капли отипакс, и обратиться к врачу скорее всего отит

Павел Жеребцов

Испеките луковицу и выдавите из него сок, пипеткой закапайте этот сок в ухо, достаточно капли 2-3, боль почти тут же исчезает. Проверено. Если ребенку, то можно разбавить водой, на каплю сока каплю воды.