Инна Ушакова

помогите советом фотографы

купил фотоаппарат canon 600D, что к нему еще можно прикупить? ну допустим обьектив для расстояний и пейзажей какой выбрать чтобы не пожалеть потом? хочу еще купить МФУ canon pixma mg5340 что скажете? в основном для распечатки фото

он с обьективом идет, но как я понимаю объектив не фонтан, поэтому хочу докупить пару объективов

спасибо за ответы, жду еще пару дельных советов

Виктория Никишина

"....поэтому хочу докупить пару объективов"
Лучше всего для начала поснимать тем, что есть, разобраться, чего не хватает, определится, на этот объетив, который "не фонтан" умудряются умелые люди шикарные фото делать.... а так просто докупать какие то объективы, сам не понимая толком для чего это нужно - это просто пустая трата денег...

Га
Галина

Белок обязательно плюшевых докупи))

Алексей Трефильев

что к нему еще можно прикупить? ..чтобы не пожалеть потом? ..хочу еще купить МФУ canon pixma mg5340... что скажете?

МФУ - деньги на ветер, купить отдельно хороший сканер, отдельно хороший фотопринтер, с СНПЧ, кстати сейчас Epson выпустил фотопринтер с родной встроенной СНПЧ

600D идет с хорошим объективом, он конечно по сравнению с топовыми не фонтан, но и топовый объектив может стоит как две камеры 600D вместе с двумя китовыми объективами вместе взятыми. А разница в качестве фото будет видна при распечатки снимков больше чем 20х30 см.

Виталий Бондаренко

Я не знаю, как кратко ответить тут. Очень широкий вопрос. Отвечу только про объективы, картинкой.

Ольга Шепеленко

объективы надо покупать тогда когда вы чувствуйте что вам он нужен что вам не хватает фокусных расстояний или светосилы! вот когда почувствуете это тогда покупайте, то что вам будет надо, а докупить можно штатив, ручку-батарейку, вспышку, мониторный экран, дистанционный пульт, фильтры))

Валерий Кан

Пара дельных советов - не следует понимать "китовский" объектив, как не фонтан и научиться снимать хотя бы этим. Пример "китовский" 18-70.

Илья Гордеев

Вспышку внешнюю купи и светосильный фикс