Анжелика Карягина

У нас очень большие проблемы в семье.

Такая ситуация. Вообщем мы с сестрой не можем жить вместе с отцом. Он ещё живёт с одной женщиной которая живёт вместе с нами. И у нас постоянно возникают конфликты между с собой, она всегда всё делает на зло, и при этом отец даже нечё не говорит ей, а просто против своих детей же идёт. Идти на компромис он не хочет, а она просто хочет чтобы мы с сестрой свалили с квартиры этой. Хотя она даже не прописана здесь, но ведёт себя так, как будто она у себя дома находится. Вообщем очень тяжело тут жить нам с ними, это даже нормальной жизнью не назовёшь. Если бы другие были бы вмсето нас, они бы уже давно уматали бы куда нибудь подальше от них. Это просто словами не передать чё здесь происходит, так может никто не поймёт. Ну мы решили с сетрой отдельно жить от них. Но есть один вопрос. У меня в этой квартиры одна третья доли, тоесть у меня больше получается. Тоесть мы купили квартиру, и я тогда был ещё несовершенолетним. Получается насколько я знаю моя доля с прошлой квартиры должна была идти автоматический на новую квартиру. Но эта женщина говорит типа смогла уже поровну всё сделать, эту квартиру, хотя как она могла без моего потверждения переделать долю мою??? Имела ли она так права ваще??? Я вот этого не пойму, может она врёт насчёт этого, но смысл врать, если всё равно узнаю насчёт этого. Если сделала каким то своим путём переделать долю мою без моего потверждения, то это же судебное дело вроде да??? Я же ещё был тогда несовршенолетним, когда долю делали на новую квартиру. Вообщем подскажите, как быть??? Могла ли она так сделать???

Наталья

заочно проблему не решите....

Александр Никешин

Сходите в регпалату. Закажите выписку. Стоит 100 рублей если не ошибаюсь. В ней будет точно указано, кто собственники.

Сергей

Разве можно, в вашей ситуации, полагаться на те ответы, которые можно здесь получить? Вам нужно обратиться в юридическую консультацию и получить там исчерпывающие ответы.

Викусик Вик

В регистрационной палате закажите выписку ЕГРП на вашу квартиру! При заказе нужно при себе иметь паспорт и 100 руб госпошлина! называете адрес квартиры и все! Получать придете через 5 рабочих дней! или есть срочная, за 1 день, но госпошлина будет больше! Там будет написано кто и в каких долях зарегистрирован! Без Вас она ничего не могла сделать, тем более если вы уже совершеннолетний! Помимо этого, в регистрационной палате так же есть консультация! Получив эту выписку, спросите у консультанта как лучше поступить! не подписывайте по просьбе своей ненавистной тетки никаких документов! Может, если вы являетесь собственником доли квартиры Вы сможете заказать дубликаты Свидетельства на квартиру, тогда у Вас на руках окажутся все козыри!

Ravil

Вам нужно на документы взглянуть, там все ясно будет.
Совершеннолетний или нет это не имеет значения, раз в квартире есть ваша доля, то она останется у вас до тех пор, пока вы сами не откажитесь официально. Ведь и родители не вправе решать такие юридические проблемы без вашего ведома, имущество есть имущество, её можно иметь в любом возрасте.

Татьяна

Если квартира куплена до вступления в брак Вашего отца с этой женщиной, то её доли там не могло быть. Только Ваша, сестры и отца.
Другое дело, что эта тётка могла кому-нить взятку дать, чтобы доли переписали. Правда, давать много придётся.
Вы посмотрите квитанцию на оплату ЖКХ, там написано, находится ли она в собственности, сколько человек проживает (фамилии не указаны, но кол-во человек указано) .
Лучше всего, конечно, смотреть документы на квартиру. Там фамилии и доли точно указаны. Только боюсь, что отец прячет от вас с сестрой эти документы и без скандала не отдаст.
В идеале надо бы вам с сестрой как-нибудь открыть глаза отцу на эту тётку. Гадина она.
Удачи!

Катя Родина

Мы так же продавали свои доли, заказывали выписку, потом дубликаты.... и когда документы были на руках продали.... и купили отдельное жилье....