Ne
Nemo

что такое общеупотребительная лексика?

вопрос на 10 баллов! что такое общеупотребительная лексика? и в каком из предложений она есть
1)И ещё сказывают, будто брал он за постой не только живую денежку, но не брезговал ни овсом, ни нательным крестом.
2)Однако вскорости смекнули, что кузницу палили зря.
3)Правда, был случай, имеющий самое непосредственное отношение к этому повествованию, когда кузница в Малых Серпилках вдруг умолкла.
4)как начнут с молотобойцем Ванюшкой отбивать- что соборная звонница: колоколят молотки на всевозможные голоса.

Оля Сидоренко

Общеупотребительная лексика-лексика, не имеющая каких-либо причин, ограничивающих ее использование. Основу составляют стилистически нейтральные слова литературного языка.
ответ - 3.