Aлиза Чынгышбаева

Какие права имеет отец ребенка на земельный участок ребенка, если он его покупал и какие права у матери - не жены

Дело в том, чьл отец ребенка на кредитные деньги купил участок. Свидетельство на несов ребенка. Ребенок живет с матерью и кредит оформлен на нее, а отец ребенкам не хочет оплачивать кредит и пугает, что она ничего там не может сделать, а он затеивает строительство дома

Отец то отцом признан, только в договоре купли-продажи указан он, понятно, что ребенок собственник. Может ли мать не пустить отца на участок? Ребенок с ней живет, а отец не живет с ними

Буфет

собственником участка является ребёнок. Отец является наследником первой очереди.

Vitaliy Захаров

Вы же сами написали: "Свидетельство на несов. ребёнка" Значит, все права у ребёнка, а раз он "несов. ", то у его законного представителя - матери. А отец-то хоть признал себя отцом, в установленном законом порядке? Если нет, он вообще НИКТО и ЗВАТЬ его НИКАК.

Ге
Генрих

а что вы так беспокоитесь? Строить на участке может только его хозяин. Дом будет принадлежать сыну