Александр Коннов

могут забрать в армию, если комисоровали 5 лет назад?

У знакомого было плоскостопие, отстронили от службы, а сейчас приставы прислали повестку, прибыть к ним по ст. 24,26,27 ФЗ. Закон о военской службе. Из военкомата повесток не каких небыло. Сейчас ему полных 24 года.

Владимир Гогонов

вероятно у твоего друга еще нет военного билета, по этому вопрос о его отстранинии от призыва остается открытым, пусть идет к приставам оплачивает 3000 рубля потом в военкомат, когда я работал в военкомате у меня за призыв было около трехсот пятидесяти штрафов наложенных на граждан подлежащих призыву на военную службу, особо одаренные выхватывали у меня штраф каждую неделю, потом все равно приходили в военкомат, так что направь своего друга в военкомат

Сергей Семёнов

Конечно заберут, служить уже некому. А плоскостопия - это не язва и не смертельно!

Ан
Антон

До двадцати семи лет могут призывать, если плоскостопие осталось- не заберут.

Павел Raikin

А при чем здесь приставы? они скорее всего вызвали по какому-то другому вопросу.
А процесс призыва в любом случае начинается с повестки в военкомат для прохождения медкомиссии

Ан
Анна

Из запаса на срочку не призывают! Приставы к военкомату не имеют отношения, может он налоги не заплатил, или ПДД нарушил!?

Игорь

Нет из запаса ВС РФ не призывают отменили в 2004-2005 годах.
Причём сдесь приставы? ? что за бред повестки о воинской службе может только военкомат присылать.

Илья Зубов

Нет, он зачислен в запас. а из запаса не призывают. Если вызывают приставы, это не значит, что вызывает военкомат.