Svetlana Boukova

Помогите пожалуйсто разобраться, нужно мнение очень.

Работаю продавцом-кассиром в магазине. Со мной в смене еще одна девочка и директор. Все имеют доступ к сейфу. В конце смены в сейфе нехватило 3000рублей, хотя ранее я пересчитывала деньги и все было на месте. Директор хочет взыскать эту недостачу с меня, справедливо ли это? И еще вопрос-может ли директор за одну ошибку, лишить материально два раза?

Мебель Для Вас

В соответствии со статьей 242 Трудового кодекса РФ материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника лишь в случаях, предусмотренных законодательством.

Ната Графичева

Может только если вы материально ответственное лицо и это прописано в трудовом договоре.

Wladimir

1. Существует индивидуальная матер ответ-ть и колл-я, с вами какую заключали? По логике надо делить на всех у кого был доступ в тот день.
2.Уменьшать зарплату в два раза не в праве, но это если у вас белая з. п. и все по закону. Если з. п. серая или там половина оклад а половина премия так называемая, то сами понимаете.