Д*
Дельт@план ***********

если машина мужа оформлени на племянника, можно ли разделить ее при раздели имущества?

Андрей Фомин

Нет. Юридически она принадлежит племяннику

Дмитрий Чубов

Нельзя её разделить. Эту машину юридически купил племянник.

Ольга Войтова

Только если признаете сделку по отчуждению автомобиля в судебном порядке недействительной !

Дмитрий Дорофеев

можно, при большом желании по гайке на всех членов семьи ...до родственников монголо-татар ))

Марина Аникина

Если владелец племянник, то ваш муж и вы ни при чем. Т. е. оформлена не члена вашей семьи. Разве только вы сможете доказать в суде, что купил её муж, когда состоял с вами в браке. Да и то бесполезно. Скажет обещал и купил ему, и что вы знали и были не против. Т. е. НЕТ.

Тина

Проконсультируйтесь с юристом, но скорее - нет.

Светлана Мариськина

Если машина оформлена на племянника то муж то причем? Машина мужу не принадлежит и поэтому при разделе имущества не учитывается.