Лё
Лёня

Кому сейчас принадлежат авторские права на произведения Джеймса Барри "Питер Пэн"? В общественном достоянии?

Как это узнать? Может вы подскажете?

Если я, теоретически, захочу в своем произведении использовать этих персонажей-надо куда то обращаться за разрешением?

Сергей

Эти права находятся у наследников Джеймса Барри.

Екатерина Голованова

Статья 1281. Срок действия исключительного права на произведение

1. Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_2.html#p574
© КонсультантПлюс,

т. е. 1 января 2008 года произведения перешли в общественное достояние

Алёна Ли

мне а что? хотел купить?

Владислав

в интернете поищите)

Юлия Студеникина

Принадлежит его наследникам. Обращаться к наследникам.
Статья 1283 ГК РФ. Переход исключительного права на произведение по наследству
1. Исключительное право на произведение переходит по наследству.
2. В случаях, предусмотренных статьёй 1151 ГК РФ, входящее в состав наследства исключительное право на произведение прекращается и произведение переходит в общественное достояние.

Артём Снетков

тем кто создал их