Анюта

не был зарегистрирован три года сейчас хочу зарегистрироваться сказаи надо протокол составлять

Ма
Мария

Скажите, что три года не проживал в ЖИЛОМ помещении - скитался по вокзалам, жил в подъездах, в палатке у реки, в шалаше в лесу! Можете сказать, что в каждом жилом помещении проживал менее 90 дней !
В данном случае, обязанность доказывания, что это не так, лежит не на вас, а на сотрудниках территориального органа ФМС РФ! Смогут они доказать обратное ( что практически невозможно ) - заплатите штраф !

Валентин

Да, штраф за проживание без регистрации.
Статья 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.