Ольга Шутикова

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! у родителей моего мужа 4-комнатная квартира,

у родителей моего мужа 4-комнатная квартира, но мы не можем там жить ( не уживаемся) , у мужа в этой квартире есть доля. у нас есть годовалый ребенок. как можно решить вопрос с дележкой квартиры чтобы не получилось, что нас выгонят на улицу

ОК
Ольга Королькова

Никак! Квартира находится в ДОЛЕВОЙ собственности, т. е. уже разделена! О какой ещё " делёжке " может идти речь ?

Мария

размен через суд

Нина Глушенкова

Никак. Свою надо зарабатывать или покупать. А у твоего мужа нет квартиры, квартира есть у его родителей. На чужой кусок не разевай роток.

Azamat Amanturov

подкуп, шантаж, вымогательство...

Виктория

Только продать долю и на эти деньги, если хватит, купить себе что-то. Заставить частника что-то сделать со своей собственностью никакой суд не может. Можно попробовать предварительно через суд выделить долю мужа в натуре. Т. е. определить конкретную комнату за ним.

Катерина Небольсина

Если позволяют технические условия, можно выделить свою долю и определить порядок пользования жилым помещением. Вопрос этот достаточно сложный и без помощи квалифицированного юриста (адвоката) вам никак не обойтись

Дмитрий Громов

Квартира уже разделена, собственность общая ДОЛЕВАЯ.
Делить уже не чего.
Либо продаете свою долю, либо квартиру целиком при согласии всех собственников и делите деньги соразмерно долям.

Салават Буляков

Ваш муж может либо предложить родителям продать всю квартиру и взамен купить две других. Но судя по всему этот вариант не пройдет. Можно вашему мужу продать свою долю с соблюдением всех правил такой продажи - сначала предложить выкупить другим собственникам, если откажутся продавать на сторону. Выручить за такую продажу вы сможете копейки, но может быть добавите и купить маленькую однушку.

Анна Anna

Не уживаемся это не причина делить квартиру. А у тебя есть доля в квартире твоих родителей? Езжайте к ним там точно уживетесь

Ольга Васина

Никакого раздела в натуре в квартире, как правило, быть НЕ МОЖЕТ!
И определение порядка пользования квартирой никаких преимуществ не дает... .
Ваш муж только своей долей может распоряжаться. Не более.

Виктория Хатищева (Семенова)

выгнать могут только вас, но не ребенка
придется вам уживаться

Kuash Kisyakov

Ваш муж и Ваш ребенок (если Ваш муж отец ребенка) проживать в квартире могут, Вы без согласия других собственников не можете.
Разъезд через суд - только муниципальные квартиры.

Катюша

Выход один - продать долю мужа (хотя я сомневаюсь, что муж этого хочет:) , и купить на вырученные деньги собачью конуру: ) очень, знаете ли подходит именно собачья конура в качестве жилья тем, кто не может ужиться с родителями, сестрами, братьями, и прочими родственниками:)

Александр

Уговаривать родителей или обмен с доплатой (им меньшая квартира, вам -деньги на покупку хоть какого-то жилья) , или продажу всей квартиры и дележ денег по долям. Но если они вас ненавидят, уговорить будет трудно.